Anni Gabriel
(geb. 1883 in Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter A. Zoff, vorwiegend als Blumenmalerin tätig) Stillleben mit Blumenvase, handsigniert Anni Gabriel, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 68,5 x 50 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Blatt wellig
14.08.2017 - 16:27
- Startpreis:
Anni Gabriel
Datum: | 14.08.2017 - 16:27 |
Besichtigung: | 31.07. - 09.08.2017 |